Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2028

Нанесение разметки в Омске тормозит екатеринбургская компания

Нанесение разметки в Омске тормозит екатеринбургская компания

В Омске с потеплением продолжается нанесение разметки на дороги, однако не в тех темпах, которые были запланированы. Первая волна уже прошла, дальнейшие работы были разделены на три этапа по месяцам. Однако сейчас они не выполняются – конкурс выиграло екатеринбургское ООО «ДПС», которое снизило цену контракта на 38 % – с 4,6 млн до 2,9 млн рублей. Теперь же вместо денег за работы приходится платить временем, поскольку на объекты подрядчик еще не вышел.

«Электронное подписание контракта произошло, но к выполнению работ подрядчик в настоящее время не приступил. Пока это в рамках закона. Если бы подрядчик был в Омске, то работы бы в полной мере уже велись. А так пока ждем прибытия», – объяснил ситуацию замглавы дептранса Вадим Кормилец.

Так, мэрия не в курсе, есть ли у екатеринбургской компании своя техника или же она планирует воспользоваться омскими мощностями. Тем временем, пока выясняются все детали, омским автомобилистам приходится определять дорожные разделители наобум.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!