Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2858

Лето-2017: в какие страны омичи летят на отдых?

Лето-2017: в какие страны омичи летят на отдых?

Июнь не только принес долгожданные жаркие деньки Омску, но и по традиции ознаменовался началом периода массовых отпусков. Многие горожане предпочитают отдохнуть на даче или просто на диване, но, конечно, немало и тех, кто отправляется в дальние страны искупаться в море, познакомиться с достопримечательностями и получить массу других впечатлений.

О тенденциях в поездках омичей за рубеж в этом году «СуперОмску» рассказала ведущий специалист «Первого визового центра» Анастасия Чижова.

Как выяснилось, сейчас среди направлений пользуются популярностью, безусловно, Греция, Италия и Испания. Желающих отправиться в Германию к родственникам и там провести каникулы также достаточно.

А вот в Болгарию стали ездить меньше. Если в 2016 году можно было получить визу в эту страну по бронированию объекта размещения, то сейчас туристам нужно заранее оплатить отель и только потом отправиться на подачу. Такие сложности часть отпускников, естественно, отпугнули.

Самые посещаемые российскими туристами страны это Турция, Вьетнам, Таиланд и Тунис. Туда виза либо не нужна, либо печать ставится в аэропорту по прибытию. Люди предпочитают не тратить деньги на консульские сборы, время на сдачу биометрических данных и ожидание паспорта с визой. Тот фактор, что может прийти и отказ, также влияет на выбор направления для путешествий.

Увеличилось число омичей, улетающих на отдых в ближнее зарубежье - Абхазию, Армению и Азербайджан. Виза в эти страны не нужна (в Армению и вовсе можно въехать даже без загранпаспорта в случае прилета через аэропорты Еревана и Гюмри), добираться не так проблематично, да и природа и культура привлекают.

«На сегодняшний день можем сказать, что омичи предпочитают «безличную» подачу документов на получение визы. С 2015 года получение визы без сдачи биометрических данных невозможно, поэтому многие заявители недоумевают по поводу данной информации. Так как консульства стран Шенгенского соглашения находятся далеко не во всех городах, омичи вынуждены отправляться на эту процедуру в Новосибирск или Екатеринбург. Такие страны, как Чехия, Словакия, Германия, Финляндия ужесточили правила получения визы. Отказы случаются редко, но, конечно же, не в отношении стран Шенгена», - отмечает Анастасия.

Наконец, одними из самых сложных стран в этом плане всегда были США, Великобритания и Канада – приехать туда всегда было проблематично, однако с помощью квалифицированных специалистов всегда можно собрать пакет документов, который будет соответствовать требованиям консульства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!