Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1164

В Омске родители отсудили 156 тысяч у детского сада за сломанный позвоночник дочери

В Омске родители отсудили 156 тысяч у детского сада за сломанный позвоночник дочери

Девочка ударилась спиной о землю, катаясь с горки.

Инцидент произошел в июле 2016 года. Ребенок, катаясь с горки во время прогулки, ударился спиной о землю. Девочка получила компрессионный перелом 3 и 4 позвонков, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью.

По информации облпрокуратуры, воспитатель не попыталась помешать девочке кататься с опасной горки, а медсестра сада не провела тщательный осмотр, из-за чего девочке не была вовремя оказана медицинская помощь. Эти сотрудники по результатам прокурорской проверки были привлечены к дисциплинарной ответственности, больше они в этом учреждении не работают.

Прокурор Омского района также направил иск в суд с требованием взыскать с детского сада 156 тысяч рублей в качестве компенсации морального и материального вреда. Омский райсуд полностью удовлетворил этот иск, после чего ответчик подал апелляцию. Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда оставила решение без изменения, а жалобу администрации детского сада – без удовлетворения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!