Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город5725

Омские дворы будут ремонтировать Григорян, Акопян, Петросян, Антушев, Айрапетян, Никитина, Погосян, Мартоян и Сароян

Омские дворы будут ремонтировать Григорян, Акопян, Петросян, Антушев, Айрапетян, Никитина, Погосян, Мартоян и Сароян

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска подвело итоги 10 тендеров на ремонт дворов в рамках проекта «Городская среда». По данным системы IST-Budget, 186 дворов в пяти округах были поделены на лоты стоимостью от 8 до 16 млн рублей. В итоге, победители распределились следующим образом:

  • «Гриар Холдинг» (владелец Арабо Григорян) взял два лота за 10,8 млн рублей и 8 млн рублей, дворы в Кировском и Центральном округах
  • ООО «Перспектива» (Семен Антушев) - 11,362 млн рублей, Кировский округ
  • ООО «Сибинвестстрой (Артак Акопян) – 8,788 млн рублей, Октябрьский округ
  • ООО «ДОРСТРОЙ-55» (Мелик Петросян) – 8,206 млн рублей, Ленинский округ
  • ООО «СФ «Континент» (Абгар Айрапетян) – 15, 646 млн рублей, Советский округ
  • ООО «СибДор» (Лазар Погосян) – 9,66 млн рублей, Советский округ
  • ООО «АРТ РемСтрой» (Карен Мартоян) – 12,955 млн рублей, Ленинский округ
  • ООО «ДСК» (Гамлет Сароян) – 8,407 млн, Центральный округ
  • ООО «ОмскСтройСервис» (Юлия Никитина) – 8,153 млн рублей, Октябрьский округ

Контракты по закону должны быть подписаны через 10-20 дней после публикации протоколов, то есть работы стартуют в промежутке между 12 и 22 августа. Подрядчики обязаны завершить ремонт до 15 сентября. Гарантийный срок составит 4 года.

Отметим, накануне УФАС признал одну из фирм участником картельного сговора. А именно, в сговор для выгодного распределения тендеров на ремонт дорог в 2016 году было вовлечено ООО «СФ «Континент».

В этот раз существенной экономии на торгах достичь также не удалось – в основном участники падали от начальной цены не более чем на 100-200 тысяч. То есть городским властям удалось высвободить порядка 2 млн рублей. Ранее чиновники обещали, что на сэкономленные средства будут отремонтированы еще некоторые дворы из резервного списка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!