Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город1960

Новый горсовет будет решать, кому достанется историческое здание музея «Искусство Омска»

Новый горсовет будет решать, кому достанется историческое здание музея «Искусство Омска»

Как мы сообщали ранее, уже решено на всех уровнях, что музей «Искусство Омска» переедет на территорию обновленной Омской крепости. Прогрессивных взглядов директор музея Лариса Тимкова, талантливый куратор Евгений Груздов и интереснейшие экспозиции – «Искусство Омска» не стоит на месте и всеми силами пытается популяризировать современное искусство.

на фото: директор музея «Искусство Омска» Лариса Тимкова возле будущей резиденции музея

Однако старые здания, где располагались экспозиции и фонды и их месторасположение, к сожалению, не способствовали потоку посетителей. Зато теперь, при переезде на территорию Омской крепости, музей заживет новой эпохой. Переезд намечен на осень.

«Искусство Омска» займет бывшую казарму – здание постройки 1823 года. А вот судьба стен, которые раньше занимал музей, пока не определена. Культучреждение на данный момент занимает сразу два здания – на ул. Куйбышева, 48 и ул. Декабристов, 121. Выставки проходят по второму адресу, в здании, которое является памятником архитектуры.

После переезда музейщиков, оба здания будут переданы в муниципальную казну, а вопрос их эксплуатации решит Омский городской Совет. Если же зданиям понадобится ремонт, им будет заниматься уже департамент имущественных отношений. Об этом «СуперОмску» рассказали в департаменте культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!