Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры2448

Экс-министр культуры Лапухин «омолаживает» администрацию омской драмы

Экс-министр культуры Лапухин «омолаживает» администрацию омской драмы

источник фото: http://mc.bk55.ru/

Такой вывод можно сделать, учитывая новую кадровую ротацию, которая свершилась накануне. «СуперОмск» обратил внимание, что с сайта регионального министерства культуры исчезло имя помощника министра Елены Вишняковой. На данный момент эта должность не обременена фамилией.

«Елена Викторовна перешла на работу в Омский государственный академический театр драмы на должность заместителя директора по организации зрителя. У нее есть большой опыт работы в театре, необходимые знания. Она прошла Президентскую программу подготовки управленческих кадров», - пояснил нам в ответ на устный запрос специалист по связям по СМИ Минкульта Омской области Андрей Маслов.

Ранее должность замдиректора по зрителю занимала Валентина Асташева, которая отправилась на заслуженный «пенсионный» отдых.

Сама Елена Вишнякова вышла на новое место работы уже сегодня. Кстати, правильнее говорить вернулась, ведь несколько лет назад в омской драме Вишнякова работала в качестве специалиста по организации международного фестиваля и взаимодействия с иностранными участниками. Елена владеет тремя языками: английским, немецким и китайским. Ее нынешний шеф Виктор Лапухин сам перешел в драму с поста министра культуры всего несколько месяцев назад. Возможно, забрав с собой молодую сотрудницу, директор Лапухин пытается задать старт омоложению кадров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!