Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики3328

Глава штаба Навального в Омске негодует из-за штрафа за свастику в соцсетях

Глава штаба Навального в Омске негодует из-за штрафа за свастику в соцсетях

Сторонники оппозиционера Алексея Навального продолжают рассказывать о своей работе в Омске и области. На этот раз в очередном прямом эфире на канале политика состоялся разговор о том, как работают региональные представительства рвущегося в президенты политика.

Последователи политика, несмотря на то, что считают условия в Сибири почти идеальными, все же жалуются на усиленное внимание полиции к своим персонам.

«На днях был случай. Один из волонтеров скопировал себе на стену в «ВК» мем, основанный на знаменитом ролике «Навальный-Гитлер», все его видели, он разлетелся по всему интернету. За ним моментально приехали полицейские, осудили его тоже очень быстро, приговорили к штрафу в 1000 рублей», - отмечает координатор омских «навальновцев» Ольга Картавцева.

По словам оппозиционно настроенной активистки, подобные случаи происходят по всей стране, однако в Омске все еще являются редкостью. Само же внимание силовиков Картавцева считает смешным в своей абсурдности устрашением оппозиционного движения. 

Напомним, штаб Навального в Омске открылся этим летом с чередой скандалов. Так, выяснилось, что новоиспеченный глава Тарского филиала, 24-летний Александр Белов, ранее воевал на Донбассе. В день открытия омского штаба со сторонниками Навального был расторгнут договор аренды. В итоге, встреча навальновцев прошла в санатории «Рассвет», в помещении, предоставленном Нателой Полежаевой. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!