Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости1870

Депутат Путинцев подал три иска против омских коммунистов

Депутат Путинцев подал три иска против омских коммунистов

Как стало известно «СуперОмску», депутат горсовета пятого созыва Виталий Путинцев подал сразу три иска против омского регионального отделения КПРФ. Сейчас истец идет кандидатом в шестой созыв по 19-му округу, а оппонентом выступает в том числе коммунист Сергей Горбатенко.

Предвыборная борьба и привела к судебным разбирательствам. Как пояснил Путинцев корреспонденту «СуперОмска», в листовке Горбатенко опубликовали перепечатку статьи из «Бизнес-курса». В материале в негативных тонах описывался процесс по уголовному делу против Путинцева, которого обвиняли в незаконном бизнесе по утилизации мусора. В итоге, отметим, предпринимателя и депутата полностью оправдали.

Все три иска и касаются этой листовки. В одном идет речь о защите чести и достоинства, в другом – говорится о клевете. По третьему уже состоялось заседание – судья Дмитрий Командыков отказал Путинцеву в отмене регистрации кандидата.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!