Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2020

Главному бухгалтеру Большереченской райгазеты дали 1,5 года из-за отсутствия машины в редакции

Главному бухгалтеру Большереченской райгазеты дали 1,5 года из-за отсутствия машины в редакции

Большереченский районный суд по обвинению в мошенничестве приговорил к 1,5 годам заключения 42-летнего главного бухгалтера БУ ОО «Редакция газеты «Наша Иртышская правда».

«Следствием и судом установлено, что обвиняемая, используя служебные полномочия, похитила 360 тысяч рублей, полагающихся к выплате работникам газеты. Преступление было выявлено сотрудниками полиции. В ходе следствия обвиняемая полностью возместила причиненный ущерб», - заявили в Следственном комитете по Омской области. 

Со своей стороны, сторона защиты утверждала, что все деньги, вменяемые обвиняемой, никогда редакцию не покидали. Все они ушли на оплату бензина, который и расходовался на командировки сотрудников. Оказалось, что в редакции банально отсутствовал транспорт для «выездов на поля» для корреспондентов, поэтому эту функцию взяла на себя единственный сотрудник с авто – бухгалтер газеты. 

Однако доводы защиты суд не посчитал основательными для оправдательного приговора. В итоге женщина отправится за решетку на 1,5 года, однако только в 2020 году, когда ее ребенок достигнет 18-летнего возраста.

Отметим, что судебному заседанию предшествовал конфликт родственника осужденной с ГУИП. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!