Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2652

Новоселов поблагодарил Куприянова и Чеченко за повышение прожиточного минимума на 419 рублей

Новоселов поблагодарил Куприянова и Чеченко за повышение прожиточного минимума на 419 рублей

Андрей Новоселов

На заседании областного правительства 6 сентября утвердили новую величину прожиточного минимума в Омской области. Как отметил министр труда и социального развития Владимир Куприянов, на повышение прожиточного минимума на 419 рублей повлиял рост цен в апреле, мае и июне 2017 года. Теперь величина прожиточного минимума в регионе составляет 9131 рубль. 

Первый зампред правительства Андрей Новоселов, ведущий заседание областного кабмина вместо губернатора Виктора Назарова поблагодарил Владимира Куприянова и министра финансов Вадима Чеченко за повышение ежемесячного минимума. 

Куприянов решил привести статистику, насколько прожиточный минимум в Омской области выше, чем в других регионах, однако Новоселов попросил его не хвастаться.

«Ну ладно, не хвастайтесь, чего расхвастались?! Я думаю, ни у кого рука не поднялась проголосовать против», - полушутя заявил Новоселов.

Отметим, что ранее на повышение прожиточного минимума также повлиял рост цен на продукты, особенно на помидоры, яблоки и огурцы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!