Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2857

Омского застройщика заподозрили в финансовых махинациях

Омского застройщика заподозрили в финансовых махинациях

Часть квартала по ул. Масленникова - Маяковского, а также 6-й, 7-й и 8-й Линий.

Как стало известно «СуперОмску», в минувшие дни было заведено уголовное дело, фигурантом которого стал один из управленцев ЖСК «Статус». Как полагают полицейские, он предлагал купить квартиры в Амурском поселке и похищал полученные за них деньги. Один из потерпевших отдал 1,15 млн рублей, второй – 1 млн рублей.

Отметим, ЖСК «Статус» располагается по адресу Тухачевского, 16. Там же зарегистрирован ряд фирм, совладельцем или руководителем которых выступает Скрипец – «Строительное предприятие МК-С», «ССК Металлургмаркет», «Стройградомск», «Стройинвестмаркет» и ряд других. Ранее бизнесмен возглавлял ЖСК «Центральный-1» и «Центральный-2».

С «Металлургмаркетом» и ЖСК «Центральный-1» связан громкий скандал с хищением многомиллионных сумм у пайщиков. Начиная с 17 октября 2008 года и по 28 марта 2013 года «Центральный-1» собирал взносы на квартиры в жилом комплексе из пяти домов в границах ул. Масленникова - 6-я Линия - Маяковского - 8-я Линия. Предполагалось, что вместо ветхого и аварийного жилья здесь появятся четыре корпуса высотой от 6 до 12 этажей, подземная автостоянка на 100 автомобилей, центр детского дошкольного воспитания на 140 мест и так далее.

Как установили правоохранители, лица из руководителей ЖСК «Центральный-1» получили 82 млн рублей с будущих жильцов, но до цели эти деньги так и не дошли. ЖСК построил лишь небольшую часть многоэтажного комплекса, и десятки семей пайщиков уже много лет обивают пороги государственных инстанций в попытках добиться справедливости.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!