Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1860

«Пузырящееся» озеро в промзоне Омска заинтересовало федеральный Росприроднадзор

«Пузырящееся» озеро в промзоне Омска заинтересовало федеральный Росприроднадзор

Накануне специалисты регионального Управления Росприроднадзора провели проверку по поводу слива отходов в озеро на территории полигона ТБО завода синтетического каучука в Омске. Эту информацию «СуперОмску» подтвердили в пресс-службе федерального ведомства.

Проверка была организована после того, как в омских соцсетях появилось видео от местного блогера Ориса Брута, который рассказывал, что озера у завода синтетического каучука в Омске пузырятся, а берега состоят из застывшей резины. Блогер при этом не исключал версию, что именно это место может быть причиной вони в Омске.

Однако, как стало известно «СуперОмску», специалисты в ходе проверки не нашли в озере запрещенных веществ. По данным источника, отход состоит на 95% из воды, хлорида алюминия, гидроокиси алюминия, там даже нет органики.

Материалы проверки были направлены в Москву – в Росприроднадзор РФ. Водоем же сейчас готовят к рекультивации.

Интересно, что озера расположены на закрытой охраняемой территории в промзоне Омска, руководство стоящих вблизи предприятий намерено разобраться с тем, как туда проник неизвестный.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!