Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1831

Омичи «скинулись» на автовышку, чтобы спасти просидевшего сутки на дереве кота

Омичи «скинулись» на автовышку, чтобы спасти просидевшего сутки на дереве кота

Счастливый финал оказался у истории кота, застрявшего на дереве и просидевшего там сутки. Омичи заметили животное еще вчера, 4 ноября, ранним утром. Кот взобрался почти до макушки дерева на уровне четвертого этажа и самостоятельно спуститься, видимо, не смог.

«У дома № 55 на улице 20-я Линия на макушке дерева с раннего утра сидит котенок и боится спускаться. Вызывали МЧС, пожарных – все ответили, что это не в их компетенции. Просим откликнуться неравнодушных. Может, у кого-то есть машина с лестницей или навыки лазанья по деревьям. Сердце кровью обливается!» – кинул клич о помощи в соцсети омич Евгений Иммель.

Неравнодушные и желающие спасти кота горожане нашлись и на просьбу откликнулись, но одного желания оказалось мало – снять с дереве питомца самостоятельно не удалось.

«Мы сходили туда, предпринимали различные способы, для того чтобы снять с дерева кошака, но бесполезно. Прохожие пытались забраться на дерево, но кошак забрался еще выше. Если у этого котика есть хозяин, может, он на знакомый голос отреагирует и спустится. Люди готовы заплатить 500 рублей тому, кто снимет. Кот просидел сутки», – написала на следующий омичка Екатерина Лучшева.

К сожалению, специально обученных спасателей кота не нашлось, и тогда местные жители решили за свой счет вскладчину заказать автовышку, чтобы достать животное. В итоге операция завершилась успешно, кота спасли и повезли к ветеринару.

Фото: Regik55/Екатерина Лучшева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!