Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3249

Бурков планирует обзавестись новым навыком в Омске

Бурков планирует обзавестись новым навыком в Омске

В субботу, 30 декабря, в центре Омска открылся бесплатный губернаторский каток. Он появился на улице Бударина.

По словам врио губернатора Омской области Александра Буркова, инициатором создания катка в центре города принадлежала ему. 

«Здесь место городского и общественного пространства. Летом, во время чемпионата мира по футболы, мы планируем сделать здесь фан-зону. Я предложил Оксане Николаевне, мэру Омска, начать использовать эту площадку для всевозможных общественных мероприятий уже сейчас. В итоге сделали каток. Сразу хочу сказать, не судите строго - времени было мало. Тем не менее, я считаю, что лед хороший, кататься можно в удовольствие. Надеюсь, такой формат бесплатного катка станет хорошей традицией. И таких спортивных площадок должно быть как можно больше. Нужно создавать интересные и бесплатные площадки для нашей молодежи и детей», - рассказал врио губернатора Омской области. 

Александр Бурков заметил, что на коньках не катался, но пообещал обзавестись этим навыком в Омске.

«Сам на коньках не катался, но дал обещание, что встану. Если будет время, может и в эти праздники встану здесь на лед», - с улыбкой заметил Бурков. 

Мэр Омска Оксана Фадина поздравила с началом новогодних праздников всех присутствующих и пообещала, что каждый год каток будет становиться только лучше.

«Вся муниципальная команда настолько воодушевилась идеей Александра Буркова, что мы работали и днем и ночью, чтобы реализовать задуманное. Здесь работали коллеги из департамента экономический политики, городского хозяйства, культуры, спорта и просто идеологи. Кроме этого работала и губернаторская команда. Спонсорами выступила группа предпринимателей, которым тоже эта идея приглянулась. Понятно, что это отличная площадка для реализации своих проектов, поэтому в следующем году мы уже оформим эту идею намного лучше», - поделилась планами Оксана Фадина. 

Как и Александр Бурков, кататься в этот раз мэр Омска не стала, однако заверила, что делать это умеет и в следующем году обязательно поздравит омичей на коньках. 

«Я катаюсь на коньках, но крайне мало времени, чтобы практиковать эти умения. Для себя я уже отметила, что в следующем году на губернаторском катке обязательно должна выступить уже на коньках. Буду тренироваться», - пообещала Оксана Фадина.

Каток будет работать всю зиму с 11:00 до 22:00.

Выход на лед бесплатный, прокат коньков — 150 рублей в час.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!