Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики1894

Смолин объяснил причины своего падения в рейтинге эффективности депутатов Госдумы

Смолин объяснил причины своего падения в рейтинге эффективности депутатов Госдумы

Центр политических технологий представил очередное исследование эффективности работы депутатов Госдумы в регионах России. При составлении рейтинга эксперты изучили работу парламентариев с октября по декабрь 2017 года. По итогам исследования депутаты были распределены по пяти группам: высшая лига, первая лига, середняки, группа малоэффективных депутатов, аутсайдеры.

Так, составители рейтинга понизили позиции депутата от КПРФ Олега Смолина. Политика переместили из первой лиги в группу «середняков».

В комментарии «СуперОмску» Олег Смолин назвал причины, которые, на его взгляд, могли бы повлиять на место в рейтинге. Сам политик старается больше ориентироваться на мнение своих избирателей.

«Я никогда до конца не понимал, по каким методикам составляются подобные федеральные рейтинги. Соответственно, для меня значительно важней мнение избирателей. Но какие-то объективные основания для ранжирования депутатов в этом рейтинге быть должны. И я даже могу их назвать. С октября по декабрь у меня было значительно меньше законопроектов, а также я реже появлялся в эфире федеральных телеканалов. Думаю, что это могло повлиять. Но, повторюсь, прежде всего, стараюсь равняться на своих избирателей», - заявил Олег Смолин «СуперОмску».

Отметим, что в качестве критериев оценки депутатов Госдумы учитываются встречи с избирателями, защита интересов избирателей, активность в региональном информационном поле, активность в соцсетях в регионе, продвижение интересов региона на федеральном уровне, взаимодействие с региональными элитами, взаимодействие с общественными организациями и НКО.

Согласно данным рейтинга центра политических технологий, депутаты Виктор Шрейдер и Андрей Голушко сохранили свои позиции в первой лиге. В группу малоэффективных авторы рейтинга отнесли Александра Жукова, Дмитрия Перминова и Александра Кравца.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!