Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1296

В Омской области отремонтировали дома-интернаты

В Омской области отремонтировали дома-интернаты

Иллюстрация

Правительство Омской области и пенсионный фонд в рамках государственной программы «Доступная среда» в 2017 году направили 140 миллионов рублей ассигнований на ремонт пяти самых крупных домов-интернатов региона – Кировского, Омского, Пушкинского, Большекулачинского и Марьяновского.

Так, значительно преобразился Большекулачинский дом-интернат – всего на ремонтные работы было потрачено порядка 7,4 миллиона рублей. Более 2-х миллионов рублей направили на ремонт помещений главного корпуса, еще 3 миллиона – на капитальные кровельные работы.

Как пояснили в Минтруда, условия для проживающих в интернатах улучшаются каждый год: «Обустраиваются входные группы комнат с заменой дверных блоков, ремонтируются инженерные коммуникации, жилые помещения и банно-прачечные комплексы, прилегающая территория».

В ведомстве уточнили, в Омской области 2 дома-интерната для престарелых и инвалидов, 9 психоневрологических домов-интернатов и геронтологический центр. Кроме того, в регионе существует специализированный дом-интернат для освободившихся из мест лишения свободы, людей без определенного места жительства и дом-интернат для умственно отсталых детей. Всего в этих социальных объектах проживает порядка 5 тысяч человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!