Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2544

Денежкин обвинил Сокина в присвоении чужого труда

Денежкин обвинил Сокина в присвоении чужого труда

Денис Денежкин

В понедельник, 12 марта, на комитете по экономическому развитию и муниципальной собственности в горсовете Омска депутат Алексей Сокин выступил с инициативой проекта закона о льготной арендной плате для объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности. По замыслу парламентария, в обмен на это бизнесмены-арендаторы должны приводить разрушающиеся здания в порядок.

«Мы уже потеряли пять памятников архитектуры, можем потерять еще больше», — высказал обеспокоенность депутат.

Но тут выяснилось, что вопросом сохранения исторической архитектуры в мэрии занимаются и без подсказки парламентария, который неожиданно для чиновников решил проявить «политический эгоизм» и присвоить себе лавры «борца за памятники».

«Департамент уже давно ведет эту работу и представит ее результаты в апреле. Не надо присваивать себе лично коллективный труд», — заявил народному избраннику директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин. 

Парламентарий в ответ осторожно заметил, что трудился над проектом с прошлого депутатского созыва, а директор депимущества, дескать, работает недавно. Подобный упрек был явно неуместен. На что «возмутителю спокойствия» было тут же указано.

«В депимущества существует преемственность, и упрекать Дениса Денежкина в том, что он работает недавно, некорректно. Это популизм», — заметил вице-спикер горсовета, лидер «Оплота» Андрей Ткачук.

Обстановка накалялась, и в роли третейского судьи выступил один из самых опытных чиновников в нынешнем составе городской администрации — директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Омска Андрей Подгорбунских. Он предложил не ломать копья об этот вопрос и оставить его рассмотрение до окончательной доработки мэрией Омска. Большинство членов комитета поддержали его предложение.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!