Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город3597

На выборах президента в Омской области ждут явку под 60%

На выборах президента в Омской области ждут явку под 60%

В воскресенье, 18 марта, в 20:00 в Омской области закрылись все избирательные участки. С итоговым словом выступил председатель облизбиркома Алексей Нестеренко. Он отметил, что сейчас о точных данных по явке в регионе говорить пока рано: так, ещё не учтены сведения из переносных урн.

Явка в Омской области на 18 часов

Однако Алексей Нестеренко не исключил, что посещаемость выборов будет под 60%. Достоверную информацию по предварительным итогам голосования и по явке в облизбиркоме пообещали озвучить ближе к утру, 19 марта.

«День выборов завершился, но теперь все эти голоса должным образом обязаны быть учтены. Сейчас ещё точно нельзя говорить о явке, думаю, что под 60% мы набрали. Для меня не столько важно количество избирателей, сколько чистота результата. Мы вместе с наблюдателями договорились, что дадим спокойно подсчитать результаты ночью, и ближе к утру будем иметь полные данные и по итогам голосования, и по явке. Но, пока до Калининграда подведение итогов не дойдёт, мы не имеем права ничего озвучивать», — заявил Алексей Нестеренко.

Напомним, 18 марта 2018 года прошли выборы президента России. Омичи вместе со всей страной избирали главу государства из 8 кандидатов. В Омской области с 8 утра до 20 часов были открыты 1757 избирательных участков. В общей сложности для региона изготовлено 1 550 607 бюллетеней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!