Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3145

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Алехин пойдет в губернаторы Омской области

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Алехин пойдет в губернаторы Омской области

На заседании пленума ЦК КПРФ 31 марта будет принято решение об участии Павла Грудинина в одной из региональных выборных кампаний в сентябре. Бывшему кандидату в президенты предложили баллотироваться в губернаторы Красноярского края и Московской области. Обсуждалось и возможное выдвижение Грудинина от омского обкома КПРФ, однако, как сообщают высокопоставленные источники «СуперОмска», на пленуме ЦК КПРФ не стоит ожидать направления известного коммуниста в Омскую область.

Для статусного и ресурсного кандидата регион не представляет особого интереса. Куда выгоднее Павлу Грудинину после федеральной кампании 18 марта пойти на выборы в Московской области, где расположен его совхоз им. Ленина, или в Красноярском крае, где доходы бюджета перевалили за 190 млрд рублей. К тому же в омском обкоме уже есть свой кандидат в губернаторы. Намерения попробовать свои силы в гонке за право занять кресло главы региона не скрывает второй секретарь, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Андрей Алехин. По неофициальной информации, Алехин уже начал собственную кампанию, проехав несколько районов Омской области, где прошли встречи с населением.

Второй секретарь омского обкома мог стать кандидатом в губернаторы Омской области от КПРФ еще в 2015 году, но тогда остался в стороне от главного политического события. Сейчас, как уверяют инсайдеры, Андрей Алехин твердо намерен взять реванш и составить достойную конкуренцию временно исполняющему обязанности губернатора Александру Буркову.

Якобы именно такой вариант омская делегация намерена предложить на заседании пленума ЦК лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Как ранее сообщал «СуперОмск», в работе пленума принимают участие депутат Госдумы Александр Кравец, депутат Омского городского Совета Иван Ивченко и сам Андрей Алехин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!