Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

2003

Экс-директор футбольной школы «Иртыш» подал в суд иск о защите чести и достоинства

Экс-директор футбольной школы «Иртыш» подал в суд иск о защите чести и достоинства

Владимира Костюка (на фото) в присутствии посторонних назвали уголовником-рецидивистом, хотя это не соответствует действительности.

 

Владимира Костюка (на фото) в присутствии посторонних назвали уголовником-рецидивистом, хотя это не соответствует действительности.

Футбольные скандалы в городе Омске уже не редкость. Успехами на зеленом газоне наши спортсмены похвастаться не могут, зато в СМИ имена игроков и функционеров самой популярной игры в мире мелькают с завидным постоянством. В прошлом году футболистов «Иртыша» обвиняли в сговоре с букмекерами и соперниками. В этом году из-за неудач в селекции и недостаточном финансировании увольняют генерального директора клуба Сергея Новикова. Ранее в связи с махинациями с бюджетными деньгами был отправлен в отставку начальник СДЮШОР «Иртыш» Владимир Костюк. Нецелевое использование 4,6 млн рублей привело к возбуждению уголовного дела против руководителя школы.

Исполнять обязанности Костюка стала его заместитель Татьяна Заболотная. По мнению городских властей, назначивших ее на этот пост, в махинациях она не могла быть замечена, потому что работает в школе всего полгода.

«Заболотная в присутствии одного из работников школы назвала Владимира Андреевича уголовником, у которого за плечами две судимости. Это, разумеется, не соответствует действительности, – рассказал «Комсомольской правде» адвокат Костюка Денис Вольский. – Так что теперь против самой Заболотной в порядке частного обвинения возбуждено уголовное дело».

Бывший директор прокомментировал оскорбления в свой адрес.

«Мне хочется вернуться в школу, но я не буду пытаться это сделать, – категоричен Костюк. – Главное – отстоять свое честное имя».

Напомним, Владимир Костюк – коренной омич, был футболистом «Иртыша» и хоккеистом «Юности». С 1995 года возглавил СДЮШОР №14 в Омске.

Фото http://omsk.kp.ru/online

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!