Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество3568

Омские макаки-оракулы предсказали итоги первого матча чемпионата мира - ФОТО

Омские макаки-оракулы предсказали итоги первого матча чемпионата мира - ФОТО

Ажиотаж вокруг чемпионата мира по футболу-2018 коснулся даже животных. В Большереченском зоопарке назвали победителя в сегодняшнем первом матче Россия – Саудовская Аравия, который откроет чемпионат.

За помощью сотрудники зоопарка обратились к  обезьянкам – макаке лапундер Луше и макаке-резус Микки. Обезьянки, помимо своих обезьяних дел, периодически подрабатывают оракулами. Впрочем, не бесплатно, у Луши и Микки с оплатой все строго. За свои услуги приматы берут внеплановую полезную вкусняшку, например одуванчики.

Сегодня к макакам-оракулам сотрудники зоопарка обратились с вопросом: кто же победит в первой игре? Луше и Микки предложили два листа с флагами стран, которые столкнутся в противостоянии: Россия и Саудовская Аравия. Результат оказался ошеломителен.

«Вот что получилось – сначала зашли к Луше со Степой, Луша вытащила флаг Саудовской Аравии! Затем предложили через решетку Микки, он тоже схватил флаг Саудовской Аравии», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Микки

Особенно выразителен взгляд Микки, когда он определил судьбу матча. 

Оракул Микки

А Луша и вовсе разорвала и попробовала на вкус флаг соперников. Подобное уже бывало: однажды Микки порвал флаг Мексики, а затем Германия на матче буквально «порвала» Мексику со счетом 4:1. Быть может, сегодня Луша имела в виду, что и на этот раз сборную под порванным флагом «разорвут».

В зоопарке отметили, Луша и Микки уже не раз предсказывали, как сложится судьба того или иного матча, и ошибаются они редко. Оказалась ли макаки правы на этот раз, станет известно уже сегодня. Матч состоится в Москве в 21:00 по омскому времени.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!