Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1347

Омские депутаты ускорили процесс сдачи муниципального имущества в социальных целях

Омские депутаты ускорили процесс сдачи муниципального имущества в социальных целях

На заседании комитета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности 25 июня депутаты вернулись к обсуждению изменений решения ОГС №212 «О порядке предоставления во владение и (или) пользование муниципального имущества города Омска». Согласно вносимым корректировкам депутатов предлагается наделить правом определять, на какой срок предоставлять муниципальные помещения социально ориентированным некоммерческим организациям.

Необходимость изменений в решение омского горсовета изложил вице-мэр, директор департамента имущественных отношений Денис Денежкин.

«Данный вопрос был рассмотрен на предыдущем заседании комитета и принят в первом чтении. Данная редакция решения горсовета касается двух моментов: во-первых, это снижение излишнего документооборота, для социально ориентированных организаций мы оптимизируем количество ежегодно подаваемых бумаг, необходимых для продления договора безвозмездного пользования. А во-вторых, это попытка создать более приемлемые условия для привлечения инвестиций ради поддержания и развития помещений, находящихся в муниципальной собственности в целях их социального использования», - прокомментировал Денис Денежкин.

Как пояснил председатель комитета Олег Афанасьев, каждый раз при определении срока сдачи того или иного помещения депутаты будут подробно оценивать деятельность заявителя, претендующего на помещение.

«Администрация внесла изменения в проект решения, согласно которым теперь депутаты в каждом конкретном случае могут определять тот срок, на который безвозмездно в аренду будет предоставляться то или иное помещение. Это будет зависеть от конкретной ситуации, от объема социальных услуг и их качества, от вида деятельности заявителя. Этот вопрос будет обсуждаться каждый раз при обсуждении величины срока сдачи муниципального имущества», - заявил Олег Афанасьев.

Комитет рекомендовал Омского городскому Совету принять проект решения во втором чтении и в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!