Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости3721

Мэрия Омска требует с гостиницы «Иртыш» 34 миллиона

Мэрия Омска требует с гостиницы «Иртыш» 34 миллиона

Департамент имущественных отношений Омска подал иск против МУП «Гостиничный комплекс «Иртыш». Ведомство требует взыскать с отельеров более 34 млн рублей. Суть столь серьезных претензий пока в материалах картотеки арбитражных дел не раскрывается.

Отметим, «Иртыш» выступает постоянным подрядчиком управления делами администрации Омска, причем именно управделами и выступает 100-процентным собственником МУП. Так, за 2017 год сумма госзаказа составила 1,6 млн рублей, в 2016 году – более 2,5 млн рублей. В основном контракты касаются проживания гостей официальных мероприятий и организации разного рода торжественных банкетов.  

Например, на день города в 2018 году мэрия забронировала номеров для приезжих на 348 тыс. рублей. В 2017 году гостиница в том числе проводила банкет для участников делегаций иностранных государств, прибывших на празднование Дня города Омска за 320 тыс. рублей и фуршет для них же за 240 тыс. рублей.

Иск депимущества на этот момент к рассмотрению еще не принят.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!