Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество4892

Попугай-истребитель кошек Чики ворвался в дом к омичке и поклевал собаку

Попугай-истребитель кошек Чики ворвался в дом к омичке и поклевал собаку

История блудного попугая Чики близка к счастливому завершению – попугай нашелся и вскоре встретится с хозяевами.

Ранее «СуперОмск» сообщал о поисках маскового неразлучника по кличке Чики в центре города. Хозяева рассказали, что три года назад попугай сам залетел к ним домой и остался у них жить, однако при виде опрометчиво открытой форточки улетел на улицу.

Как выяснил «СуперОмск», история повторилась: Чики нашелся так же, как три года назад, попросту залетел домой к омичке Валентине Кузнецовой, которая живет по соседству с прежними хозяевами. 

«Скорее это он меня нашел, а не я его. Он просто залетел на балкон и полчаса там кричал. Потом влетел в квартиру, как к себе домой, и построил всех, даже лабрадора», - рассказала «СуперОмску» Валентина.  

Пернатый гость во время визита напугал собаку Симу, которая захотела с ним познакомиться. Хозяева предупреждали в соцсетях, что попугай может проявлять агрессию к кошкам и собакам, однако Валентина, пригревшая Чики, уверена: он вовсе не злой.

«Симе клювом попало, когда она нос в клетку сунула. Но это не агрессия, как он еще общаться будет? У него нет рук, чтобы обнять, вот он клювом и трогает. Он же не виноват, что не очень нежно получается», - пояснила «СуперОмску» временная хозяйка птички.

Валентина сообщила через соцсети хозяевам Чики о находке, однако те пока не выходят на связь. Омичка экстренно купила для попугая небольшую клетку и налаживает с ним отношения.

«Он парень с характером. Очень независимый и общительный. Что удивительно, он дает нам спать. Просыпается в 5 утра и не кричит, пока мы спим. Я ему клювик глажу. Ему нравится», - поделилась Валентина.

Сегодня временная хозяйка отмечает вместе с гостями и Чики день рождения. Судя по всему, попугай весьма весело проводит время в ожидании, когда его заберут хозяева. О том, пострадали ли животные за то время, что он был на свободе, неизвестно.

Фото, видео: Валентина Кузнецова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!