Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество4597

Беременную гуанако Марусю утомил плюющийся и постоянно требующий любви супруг

Беременную гуанако Марусю утомил плюющийся и постоянно требующий любви супруг

Ожидание первенца стало серьезным испытанием для супругов гуанако Большереченского зоопарка. Супруги Мишель и Маруся не сошлись темпераментами в волнительный период ожидания певрого детеныша.

Маруся несколько лет жила в одиночестве в зоопарке, когда к ней привезли совсем юного жениха Мишеля, которому едва исполнился год. Гуанако мирно жили пару лет, несмотря на разницу в возрасте, но между ними не было никаких романтических отношений. Когда Мишель подрос и достиг зрелости, он совсем другими глазами взглянул на привлекательную Марусю, да и она поняла, что ее жених уже не вчерашний подросток, а взрослый и крупный самец.  

Гуанако

Гуанако стали жить как муж и жена, а в скором времени сотрудники зоопарка заметили, что Маруся стала расширяться в боках – судя по всему, она забеременела первенцем. Изменения заметил и Мишель – супруга стала его избегать и теперь предпочитала совместным прогулкам плотные трапезы и отдых в одиночестве. Но молодому горячему самцу, едва вкусившему женских ласк, не хотелось оставаться в одиночестве, он жаждал любви. 

«Последний месяц Мишель к Марусе приставал, сильно донимал, кусал ее, зажимал между домиком и забором. Сильно беспокоился, плевал на нее и даже на посетителей, все время фыркал, бегал за ней возбужденно. Он хотел любви и ласки, а у нее сейчас другие потребности, она по всем признакам в положении и поэтому все время от него убегала, ей нужен был покой», - рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом зоопарка Наталья Болотова.

В конце концов неугомонный Мишель утомил супругу настолько, что его пришлось отселить от Маруси, жаждущей покоя и тишины, в другой вольер, после чего он сразу же успокоился. Какое-то время супруг гуанако поживет по соседству с пони и козочками, до тех пор пока Маруся не родит их первого детеныша. Супруга же пока спокойно готовится к первым родам, наслаждается одиночеством, вволю отдыхает и не отказывает себе в лишнем клочке сочной травы или сена.

Фото: Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!