Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске24779

Стало известно имя «убитого» на охоте омского бизнесмена

Стало известно имя «убитого» на охоте омского бизнесмена

Иллюстрация

О произошедшем сообщили в пресс-службе следственного комитета по Омской области. По версии следствия, 3 ноября в 1,5 км от аула Макушинский Тюкалинского района Омской области во время охоты на коз сидевший в засаде 60-летний житель Тюменской области, не ожидавший появления других охотников с противоположной от обговоренной стороны, произвел два выстрела в сторону шороха и тени, полагая, что это коза.

В результате выстрелов был смертельно ранен и скончался на месте ехавший на снегоходе вместе с сыном подозреваемого 65-летний директор дорожно-строительной компании. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как стало известно «СуперОмску», погибшего 65-летнего бизнесмена зовут Александр Скрипкин. Он выступал совладельцем АО «Сибирская дорожно-строительная компания». В 2017 году структура показала выручку от продажи в 59,6 млн рублей.

В 2016 году Александр Скрипкин попадал под внимание правоохранительных органов. В отношении него возбуждалось уголовное дело по ч.1 ст.145.1 УК РФ «Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы». Сотрудники прокуратуры установили, что 141 работник ЗАО «Номбус», гендиректором которого был Скрипкин, в течение четырех месяцев своевременно не получал заработную плату на общую сумму 15 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!