Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2095

В Омске наркоторговцы получили по 8 лет колонии

В Омске наркоторговцы получили по 8 лет колонии

Кировский районный суд вынес приговор в отношении трех членов международной группировки, занимавшихся поставкой героина из Таджикистана в Омскую область. 
 

Кировский районный суд вынес приговор в отношении трех членов международной группировки, занимавшихся поставкой героина из Таджикистана в Омскую область. 

Международный канал поставки героина был пресечен сотрудниками Управления ФСБ России по Омской области в июне прошлого года. Наркотик поставляли автомобильным транспортом в обход таможенных и пограничных постов. Перевозчики прятали их в сумках с товарами народного потребления китайского производства. 

Впоследствии были установлены все члены наркогруппировки. Ими оказались: гражданин Таджикистана Раджабов Ф.Э., двое граждан Кыргызстана Абдраманов К.М. и Маширапов А.М. Все они были задержаны в результате успешной спецоперации омских силовиков. 

Всего в результате обыска по адресам их временного проживания в Омске было обнаружено 7,64 кг героина. 

Куйбышевский районный суд счел вину всех обвиняемых доказанной и сегодня приговорил Раджабова к 8 годам, Абдраманова и Маширапова – к 8,5 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима.

 

Ольга Ткачева

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!