Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2165

В Омске хотят радикально решить проблему вывоза нелегальных киосков

В Омске хотят радикально решить проблему вывоза нелегальных киосков

Вице-спикер горсовета Омска, лидер общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук предложил новый способ борьбы с нелегальными павильонами.

Он выступил на финансово-бюджетном комитете горсовета с инициативой сократить расходы на вывоз киосков.

«Сейчас городская администрация заплатит 1 миллион рублей организации за вывоз киосков. Хотя этим вполне может заниматься не частная компания, а муниципально-частное партнерство. Во-первых, мы уберем из города все незаконные киоски, во-вторых, сможем обустроить и легализовать эту работу», – отметил Андрей Ткачук.

При этом в департаменте имущественных отношений Омска уже прорабатывается такой вариант работы с самовольно установленными павильонами.

Напомним, что общественная организация «Оплот» активно борется с незаконными киосками. В частности, речь идет о самострое на Театральной площади и сети ларьков в Нефтяниках.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!