Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество5452

В Омске сняли на видео лису, интересующуюся искусством

В Омске сняли на видео лису, интересующуюся искусством

В самом центре Омска был замечен необычный для города зверек.

Сотрудники Туристского информационного центра Омской области сообщили, что рядом с их зданием творится настоящее волшебство. Как стало известно, по улице Музейной, 3, в историческом центре города, гостила лисица. Животное бодро бегало по снегу и что-то выискивало.

Визит неожиданного гостя произошел 9 декабря. Примечательно, что в этот день «СуперОмск» сообщал сразу о двух подобных внезапных появлениях лис. В первом случае зверек выпрашивал у гостей базы отдыха шашлыки, во втором – омичи сами накормили котлетами лису, вышедшую к людям.

Возможно, третья лисица пришла в центр города не за материальной, а духовной пищей, а также обогатить свои познания в искусстве, ведь здесь располагается множество культурных объектов Омска. В любом случае, откуда в центре города появилась лиса и зачем она пришла – загадка.

Отметим, лисы отличаются осторожностью, и не в их правилах приближаться к людям и шнырять в городе. На такой поступок лисицу может подтолкнуть либо голод в лесах, либо, как ни печально, бешенство. На всякий случай лисиц не надо пытаться гладить и протягивать к ним руки – бешенство может передаться с кровью при укусе.

 

Видео: Туристский информационный центр Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!