Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество4178

В печати омского регоператора по вывозу мусора разглядели масонские символы

В печати омского регоператора по вывозу мусора разглядели масонские символы

Иллюстрация

В Омской области продолжается воплощение в жизнь реформы по вывозу и утилизации твердых бытовых отходов. Право на решение мусорной проблемы получило некогда новосибирское, а теперь уже омское ООО «Магнит».

Региональный оператор уже заключил договор с екатеринбургской компанией на вывоз мусора за 5,7 млрд рублей. 

Теперь структура ищет подрядчика на снабжение жителей Омской области счетами за вывоз мусора. За каждую квитанцию структура готова платить до 16 рублей. 

Ожидается, что эти функции лягут на «Омскэнергосбыт». Примечательно, по сведениям «СуперОмска», вся бухгалтерия ориентировочно с февраля 2019 года переедет в Иваново, при этом омский штат бухгалтеров якобы поставлен перед выбором – переезд в упомянутый город либо сокращение.

Сам «Магнит» приступил к своей деятельности пару месяцев назад, первым делом заключив с Минстроем региона соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Омской области. В соглашении фигурирует и печать «Магнита». 

Что интересно, читатели «СуперОмска» увидели в ее оформлении сходство с так называемыми масонскими символами.

В частности, на печати видны очертания пирамиды и «всевидящего ока». А над конструкцией возвышается фраза «Аnnuit Coeptis», что с латыни трактуется лозунгом «Это (всевидящее око) благоволит нашим начинаниям».

Что интересно, в оригинальной версии данного символа у подножия пирамиды есть надпись «novus ordo seclorum», что трактуется с латыни, как «новый мировой порядок». Авторы печати же поставили на это место слово «Магнит».

Сам же символ, общий вид которого изображен на печати «Магнита», знаком многим по размещению на долларах и входит в так называемую печать США – государственную эмблему, использующуюся для подтверждения подлинности документов, выпущенных правительством Соединенных Штатов Америки.

Отметим, что сам тариф на вывоз мусора еще не определен. Ожидается, что он составит порядка 150 рублей с человека. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!