Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости5167

В Омской области из СИЗО сбежал опасный преступник

В Омской области из СИЗО сбежал опасный преступник

Побег был совершен  с территории подсобного хозяйства СИЗО -1, расположенного  в деревне Крупянка Горьковского района. На свободе оказался мужчина, отбывающий наказание за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Беглеца разыскивает полиция, а прокуратура выясняет, есть ли в произошедшем  вина уфсиновцев.

Побег был совершен  с территории подсобного хозяйства СИЗО-1, расположенного  в деревне Крупянка Горьковского района. На свободе оказался мужчина, отбывающий наказание за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью человека. Беглеца разыскивает полиция, а прокуратура выясняет, есть ли в произошедшем  вина уфсиновцев.

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, установлено, что 5 февраля с территории подсобного хозяйства СИЗО-1, расположенного  в деревне  Крупянка Горьковского района, сбежал осужденный, отбывающий наказание за грабеж и причинение тяжкого вреда здоровью человека. По факту побега возбуждено уголовное дело.

«В настоящий момент по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание сбежавшего», - сказала старший помощник регионального прокурора Татьяна Бородина.

Ход предварительного расследования взят прокурором района на контроль.

Кроме того, прокуратурой Омской области в настоящее время организована проверка соблюдения сотрудниками ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области уголовно-исполнительного законодательства. Прокуроры устанавливают, есть ли в произошедшем вина уфсиновцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!