Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости спорта2400

Биатлониста Мурыгина ждет недельная паралимпийская гонка

Биатлониста Мурыгина ждет недельная паралимпийская гонка

Омский паралимпиец Григорий Мурыгин выступит на своей первой Паралимпиаде сразу на  всех дистанциях в лыжных и биатлонных гонках. Дебют Натальи Кочеровой состоится лишь на лыжной дистанции 12 км. 

Омский паралимпиец Григорий Мурыгин выступит на своей первой Паралимпиаде сразу на  всех дистанциях в лыжных и биатлонных гонках. Дебют Натальи Кочеровой состоится лишь на лыжной дистанции 12 км. 

В Сочи 7 марта откроются Паралимпийские зимние игры. Впервые на эти соревнования поедут два представителя Омской области – Григорий Мурыгин и Наталья Кочерова, которые выступят в лыжных гонках и биатлоне сидя.

Церемония открытия стартов пройдет на стадионе «Фишт». Турнир среди спортсменов с ограниченными возможностями  продлится до 16 марта в пяти видах спорта - биатлоне, горных лыжах, керлинге на колясках, лыжных гонках и следж-хоккее на льду.

Со слов тренера омских паралимпийцев Елены Савченко, Кочерову ждет только лыжная гонка на 12 км, а Мурыгин примет участие во всех лыжных и биатлонных дистанциях.

Первым на сочинской Паралимпиаде выступит мастер спорта международного класса Григорий. Первым испытанием станет биатлонная гонка на 7,5 км, она пройдет 8 марта. Начало в 13:25.

9 марта. 13:00 - лыжная гонка на 15 км

11 марта. 13:48 – гонка на 12,5 км

12 марта. 13:00 -  лыжный спринт, финал – 16:48

14 марта. 13:00 – биатлонная гонка на 15 км

15 марта с 13:00 – смешанная и открытая эстафеты у лыжников

16 марта 15:45 – гонка на 10 км у лыжников

Омичка Наталья Кочерова вступится в соревнования за медали 9 марта на самой длинной лыжной дистанции в 12 километров. Начало гонки — в 15.30 по омскому времени.

На соревнования съедутся 1650 спортсменов из 47 стран.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!