Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Суд общественности3378

Омичи высказались за сохранение длинных новогодних праздников

Омичи высказались за сохранение длинных новогодних праздников

Иллюстрация

«СуперОмск» подводит итоги «Суда общественности», в ходе которого омичам предлагалось решить, согласны ли они с сокращением длинных новогодних праздников. Напомним, эту инициативу озвучил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Вслед за идеей губернатора Томской области Сергея Жвачкина сделать 31 декабря выходным днем Ярослав Нилов предлагал объявить обязательными праздниками период с 31 декабря по 3 января, а остальные дни добавить в оплачиваемый отпуск трудящихся, чтобы те использовали их по своему усмотрению.

Омичи высказались категорически против того, чтобы их новогодние праздники сократились до 4 дней. Так, 56 % проголосовавших заявили, что они не согласны отдыхать меньше. Мнение тех, кто поддерживает урезание праздников, долгое время лидировало, но в итоге этих респондентов оказалось 37 %. И еще 7 % участников «Суда общественности» заявили, что на количество праздничных дней после Нового года им все равно.

Отметим, что в 2020 году новогодние праздники продлятся с 1 по 8 января.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Суд общественности"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!