Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2514

Полпред Толоконский прокомментировал уголовные дела против омских чиновников

Полпред Толоконский прокомментировал уголовные дела против омских чиновников

Александр Румянцев

Представитель президента в СФО Виктор Толоконский выразил свое отношение к коррупционным скандалам в Омской области. Полпред посоветовал региональным властям работать более открыто.

Представитель президента в СФО Виктор Толоконский выразил свое отношение к коррупционным скандалам в Омской области. Полпред посоветовал региональным властям работать более открыто.

Оценку коррупционным скандалам, произошедшим в Омской области, в интервью Первому городскому телеканалу дал полпред президента в СФО Виктор Толоконский.

За последние несколько недель омские правоохранители возбудили целую серию уголовных дел на чиновников департамента имущественных отношений администрации Омска. Под уголовное преследование также попали два бывших региональных министра имущественных отношений – Вадим Меренков и Александр Стерлягов. Обоих чиновников подозревают в превышении должностных полномочий при продаже земли на Левобережье Омска.

По мнению Толоконского, такие скандалы не могут не отразиться на репутации самой власти. Чтобы исправить ситуацию, региональная власть должна обеспечить открытость своих действий, а наказание для проштрафившихся чиновников должно быть неминуемым:

«Нужно понимать, что требование главы государства к соблюдению закона, не только уголовного но и морального, это обязательное требование , здесь никаких исключений быть не может. И никаких поблажек не будет, и это должно быть уроком»,  отметил Толоконский.

Интервью с Виктором Толоконским можно посмотреть сегодня на Первом городском телеканале в программе «Итоги недели», которая начнется в 19:10. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!