Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области6528

Роспотребнадзор запретил омичам работать без масок и антисептиков

Роспотребнадзор запретил омичам работать без масок и антисептиков

Иллюстрация/pixabay.com

В воскресенье, 12 апреля, опубликовано постановление главного санитарного врача по Омской области, главы регионального Роспотребнадзора Александра Криги № 849 «Об организации дополнительных противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-19 на территории Омской области».

Среди общих требований, заявленных омским Роспотребнадзором к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям – обеспечение всех работников масками и антисептиками для рук.

«Все работники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты (СИЗ) органов дыхания (маски) из расчета смены не реже 1 раза в 3 часа, а также антисептическими средствами для обработки рук. Нахождение на рабочем месте без СИЗ не допускается», – сообщается в постановлении главного санитарного врача Омской области № 849 от 12 апреля.

От организаций, продолжающих рабочий процесс, Роспотребнадзор также требует регулярного проветривания каждые два часа и влажной уборки помещений с дезинфицирующими средствами.

На официальном сайте омского Роспотребнадзора отмечается, что срок действия постановления главного санитарного врача Омского региона Александра Криги № 849 – с 13 апреля 2020 года до особого распоряжения.

По данным омского Минздрава на утро 12 апреля, диагноз COVID-19 подтвержден у 19 омичей, их них – семеро детей. Пятеро пациентов уже выписались из больницы. Ведомством отмечается, что среди заболевших омичей есть те, кто приехал из-за границы, а также те, кто имел тесный контакт с вирусоносителями на территории России.

«Проблема перестала носить характер «далекой истории», именно поэтому очень важны меры самоизоляции», – обратились ранее в областном Минздраве к омичам.

Ознакомиться с полным текстом постановления главного санитарного врача Омской области № 849 можно здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!