Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность2387

Росприроднадзор после публичных подозрений «ОмскВодоканала» начал проверку в адрес предприятия

Росприроднадзор после публичных подозрений «ОмскВодоканала» начал проверку в адрес предприятия

Как стало известно «СуперОмску», в настоящее время Сибирское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проводит внеплановую выездную проверку в отношении акционерного общества «ОмскВодоканал», с целью «предупреждения, выявления и пресечения нарушений требований касательно природопользования и охраны окружающей среды, а также охраны атмосферного воздуха АО «ОмскВодоканал»».

Так, надзорный орган заявил о своих намерениях рассмотреть документацию компании, обследовать территорию, здания, помещения «ОмскВодоканал», провести инструментальные замеры промышленных выбросов. По данным «СуперОмска», ревизия должна закончиться 21 июля 2020 года, пока Росприроднадзор не сделал заявлений о нарушениях компанией. Однако «СуперОмск» будет следить за итогами ревизии.

Проверка проходит на фоне заявления Роспотребнадзора о запахе сероводорода. Тогда, 23 июня, надзорное ведомство публично выразило подозрение в адрес «ОмскВодоканала».

Вторым вероятным виновником загрязнения окружающей среды назывался один из заводов Омска. Однако информации о каких-либо проверках в адрес этого промышленного предприятия обнаружено не было. 

Отметим, что это не первая проверка со стороны «Росприроднадзора» в отношении «ОмскВодоканала». По информации «СуперОмска», в конце 2019 года представители надзорного органа работали по адресу: улица Комбинатная, 50. По итогам визита выявлено одно нарушение.

«В водный объект реку Иртыш по выпуску № 2 на участке 1815,5 км после предварительной очистки в очистных сооружениях канализации было сброшено загрязняющее вещество нефтепродукты с концентрацией 0,10 мг/дм3, что превышает допустимую концентрацию загрязняющего вещества нефтепродуктов в 1,82 раза и установленный для АО «ОмскВодоканал» лимит сброса нефтепродуктов с концентрацией 0,055 мг/дм3», – говорится в результатах о проведении проверки.

Информации о судебном обжаловании данного заявления о нарушении со стороны Росприроднадзора не обнаружено.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!