Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости культуры3139

Омская «Флора» все же состоится

Омская «Флора» все же состоится

Традиционная выставка цветоводства и зеленого строительства «Флора» в 2020 году все же состоится в Омске, но в непривычном формате. Если раньше омичи, прекрасно зная, в каких городских скверах проходит «Флора», еще до открытия шли туда фотографироваться с цветочными композициями, которые готовили представители городской администрации и партнеры, то сейчас все пройдет несколько иначе. Омичам самим предлагают делать композиции и фотографироваться возле них.

Сама же «Флора-2020», как сообщили в мэрии Омска, пройдет в режиме онлайн.

«Чтобы поучаствовать в проекте, горожанам необходимо сфотографировать свои комнатные или уличные цветочные композиции и прислать иллюстрации личным сообщением в группу «Город Омск» социальной сети «ВКонтакте». Фотографии с указанием местоположения этих композиций будут нанесены на специально созданную карту», – сообщили в городской администрации о формате «Флоры-2020».

Также отмечается, что часть композиций создаст УДХБ, чьи цветочные произведения также попадут на онлайн-карту. Таким образом, с 28 июля по 4 августа карту заполнят более 100 фотографий.

«На совещании, прошедшем по поручению мэра Омска Оксаны Фадиной, было принято решение подготовить к 1 августа видеоролик с присланными фотографиями цветочных композиций и опубликовать его в официальных пабликах администрации города», – отметили в мэрии.

Напомним, что в Омской области в связи с ситуацией по коронавирусу до 4 августа 2020 года действует режим повышенной готовности, предусматривающий запрет на массовые мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!