Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2666

Читинский банк банкротит омского подрядчика «дороги за миллиард» после сдачи объекта

Читинский банк банкротит омского подрядчика «дороги за миллиард» после сдачи объекта

иллюстрация

Строительная фирма ООО «СтройТраст», выполнившая строительство магистрали-дублера улицы 70 лет Октября в Омске, в народе получившей название «дорога за миллиард», может быть признана финансово несостоятельной.

Объект сдали в эксплуатацию под занавес 2020 года. И вот, как стало известно «СуперОмску», в понедельник, 18 января 2021 года, поступила информация, что один из кредиторов предприятия, коммерческий банк «Центрально-Европейский Банк», намерен подать иск о банкротстве в Арбитражный суд Омской области.

В качестве оснований для своих действий финансовая структура указывает, что в отношении компании вероятны такие действия «в связи с наличием у нее признаков банкротства, установленных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

Отметим, согласно подсчету «СуперОмска», в 2020 году в Арбитражный суд Омской области в адрес ООО «СтройТраст» Армана Акопяна поступило 20 исков на общую сумму, порядка 501 млн рублей. В связи с этим Территориальное управление Росимущества в Омской области объявило о проведении торгов по распродаже имущества предприятия.

Добавим, что, по данным ресурса Rusprofile, ООО «СтройТраст» зарегистрировано 31 октября 2011 года. Директором и единственным учредителем компании указан Арман Акопян. Основным видом деятельности указано строительство жилых и нежилых зданий. По итогам 2019 года стройфирма продемонстрировала прибыль в 6,4 миллиона рублей.

Примечательно, что в 2018 году Центробанк отозвал лицензию у зарегистрированного в Чите «Центрально-Европейского Банка». С марта 2019 года юрлицо призвано банкротом. Конкурсным управляющим на момент публикации материала является Максим Медведков. По всей видимости, обращение в суд произойдет по его инициативе.

Сумма задолженности не называется, но известно, что с 2018 года компанией банку заложен асфальтоукладчик «Вольво» модели ABG6820.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!