Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество14854

Редакция крупнейшего музыкального сайта rap.ru уволилась из-за омских рэперов 25/17

Редакция крупнейшего музыкального сайта rap.ru уволилась из-за омских рэперов 25/17

группа 25/17 Андрея Духовского, официальный сайт 25/17

С официальным обращением к читателям выступила экс-редакция rap.ru, которую в полном составе отстранили от работы. Журналисты выступили против цензуры, которую пытался навязать новый совладелец сайта, запрещая публиковать новости про некоторых российских рэперов, включая омичей из группы 25/17.

С официальным обращением к читателям выступила экс-редакция rap.ru, которую в полном составе отстранили от работы. Журналисты выступили против цензуры, которую пытался навязать новый совладелец сайта, запрещая публиковать новости про некоторых российских рэперов, включая омичей из группы 25/17.

Редакцию популярного ресурса rap.ru отстранили от работы. Команда авторов уже создала новый сайт и сделала официальное заявление, объясняя причины произошедшего. По мнению журналистов, новый совладелец 23 мая отключил им доступ из-за отказа писать тексты под диктовку руководства.

«И если вам скажут писать хорошо про полного джентльмена с баннера, то отказаться, как мы, вы не сможете», – обращается редакция к новой команде сайта rap.ru.

скриншот с сайта the-flow.ru

В своем официальном обращении редакция выступила за «творческую свободу», конкретизируя требования нового совладельца, которые они не приняли. В частности, на rap.ru нельзя было упоминать омскую рэп-группу 25/17.

«Будьте готовы к тому, что те совладельцы сайта, что сейчас у руля, могут запретить вам упоминать группу 25/17 или ставить клипы артистов «Газгольдера», а всякий раз, когда на сайте появляется клип L’One, будут говорить, что «вы берете деньги у Black Star», – поясняют журналисты. 

Экс-команда rap.ru из пяти авторов создала новый проект, который они рассчитывают «сделать не менее интересным». Новой редакции популярного ресурса, с их слов, «придется напрячься», чтобы поддерживать достаточно высокий уровень текстов.

Группа 25/17 была создана в 2002 году в Москве и до 2009 года была известна как «Иезекииль 25:17», позже – переименована в 25/17. В группу входят два человека – омичи Андрей Позднухов (Бледный) и Антон Завьялов (Ант).  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!