Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1802

На многострадальную гостиницу омского ДОСААФ нашелся покупатель

На многострадальную гостиницу омского ДОСААФ нашелся покупатель

В Омске подвели итоги конкурса на приобретение объекта недвижимости, закрепленного в собственности регионального ДОСААФ. Речь идет о гостиничном комплексе «Восход» в границах улицы 3-й Островской в Кировском округе. Напомним, общая площадь коммерческой недвижимости достигает 5 285 тысяч квадратных метров, а участок под ним простирается фактически на гектар.

Примечательно, что ранее желающих владеть объектом попавшей в тяжелое положение организации не наблюдалось. Тем не менее продавец не стал снижать стоимость выставляемого на продажу имущества, а наоборот, нарастил в разы – до 67,3 миллиона, хотя ранее, летом 2020 года, речь шла о 49,325 миллиона рублей.

Так как конкурентной борьбы в ходе торговой процедуры не было, то покупатель взял гостиницу по стартовой цене. Согласно конкурсной документации, объект после подписания контракта отошел ООО «СибРос», единоличным собственником которой значится Арабо Григорян.

Отметим, у зарегистрированной еще в мае 1999 года стройфирмы дела в последнее время идут в гору: по итогам 2019 года компания зафиксировала в декларации рекордную выручку в 1,6 миллиарда рублей. При этом «чистая прибыль» фиксируется в объеме около 8,8 миллиона рублей.

Среди «громких побед» компании можно назвать получение контракта на ремонт дорог на городских территориях объемом в 686 миллионов рублей в 2019 году. Сотрудничество с городскими властями продолжается и по сей день: в начале марта 2021 года объявлялся перечень новых подрядчиков для ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Лоты распределялись по округам. «СибРос» «отхватил» контракт на восстановление трех магистралей Октябрьского округа – вдоль улиц 5-й Кордной, Индустриальной и Промышленной. Сумма, которую фирма получила по договору, составляет 149,4 миллиона рублей.

Что же касается омского ДОСААФ, то долги и соответствующие судебные разбирательства для них уже стали привычными. В частности, в начале марта в результате многоступенчатых переговоров удалось погасить долги по заработной плате перед сотрудниками на сумму свыше 16 миллионов рублей. Претензии к руководству имели в том числе персонал КПП, преподаватели по вождению, а также местной котельной. До этого приставы наложили ограничение на расходование средств на счетах, установив, что 50 % поступающих средств автоматически уходят на погашение этих долгов.

В ноябре 2020 года также выставлялись на продажу три крупных склада на 7-м километре вдоль Пушкинского тракта. В общей сложности руководство рассчитывало выручить по итогам сделки до 10,35 миллиона рублей.

Фото: фрагмент конкурсной документации 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!