Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Это интересно3555

Отдых в Чили

Отдых в Чили

Чили – удивительная страна с множеством разнообразных достопримечательностей. Поэтому совершая туры в Чили, нужно готовиться к интересным местам, новым открытиям и активному отдыху, а по желанию даже экстремальному.

Чили – удивительная страна с множеством разнообразных достопримечательностей. Поэтому совершая туры в Чили, нужно готовиться к интересным местам, новым открытиям и активному отдыху, а по желанию даже экстремальному.

Республика Чили – это официальное название юго-западной страны латинской Америки. Благодаря сильной вытянутости страны вдоль тихоокеанского побережья (4630 км), климат Чили очень разнообразен. Жаркий тропический пустынный климат переходит в умеренно океанический и субтропический, а ближе к югу он становится полярным. Это обязательно нужно учесть, собирая вещи в дорогу.

На территории страны много парков, музеев, памятников и других замечательных достопримечательностей. Одной из них в городе Сантьяго является гора Сан-Кристобаль. На ней возвышается над городом статуя Девы Марии (36 метров), которая считается покровительницей местных жителей и окружена парком Метрополитано. Это прекрасное место для прогулок. Посетите зоопарк, ботанический сад или смотровую площадку, где открывается чудесный вид на весь город. Отведайте вкусные виноградные напитки в «Музее вин». Еще один знаменитый музей находится у подножья горы Сан-Кристобаль. Он посвящен известному местному писателю – Пабло Неруда.

Биосферный заповедник Лука включает в себя национальный парк Лука, природный памятник Салар-е-Сурире и заповедник Лас-Викуньяс. Еще одним известным и красивым парком является Торрес-дель-Пайне. Его территория насчитывает 2420 км.2, и множество озер и гор, шпили которых возвышаются над уровнем моря до 3000 м. Самой высокой точной считается гора Пайне-Гранде высотой 3050 м.

Перечислить все природные достопримечательности сложно из-за их большого количества. Но помимо таких экскурсий можно посетить рукотворные исторические памятники и национальные музеи.

Ла-Монеда находится в Сантьяго. Он один из самых знаменитых музеев страны, также является резиденцией чилийского президента, секретариата президента и МВД. Еще здесь есть музей доколумбового искусства. Он изучает памятники периода перед Колумбом для получения информации о коренных жителях, их культуру и традиции.

Из спортивных развлечений здесь предложат горный отдых на лыжах или сноуборде, а также альпинизм. На западном берегу можно прокатиться на различных водных аттракционах или просто насладится теплым климатом и океанской водой.

Все это и многое другое можно увидеть своими глазами, заказав туры в Чили на этом портале. Наши профессиональные работники предоставят любую консультацию по поводу программы и цены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!