Доллар - 91,82

Евро - 98,94

Новости спорта1798

«Авангард» начал новую проигрышную серию?

В матче чемпионата КХЛ в Новокузнецке с местным «Металлургом» омские хоккеисты уступили в третий раз подряд. Тем самым, кстати, они прервали серию поражений новокузнечан, составлявшую 14 встреч. «Ястребы» уступали 0:1, во втором периоде вышли вперед 3:1 и тем не менее упустили победу.

Ворота здесь у нашего клуба защищал Андрей Мезин. Таким образом получается, что второй период был в исполнении омичей самым сильным, хотя обычно сейчас лучше у них получается период первый. Возможно, сыграла роль недооценка соперника, и по составу слабого, и в турнирной таблице обретающегося в самом подвале. Повели 3:1 и напомним лишь, что «Кузня» повела 1:0 на шестой минуте после гола Рафаэля Ахметова. Гости ответили шайбой Попова с передачи новичка клуба Штефана Ружички. Все это — на фоне уверенных атак «Металлурга» (хотя и омичей тоже) и его хорошей силовой борьбы.

2:1 в пользу «ястребов» стало, когда отличился Александр Фролов, 3:1 — после точного броска через пол-зоны в исполнении Пережогина. Тот же Ахметов отставание сократил — 2:3. Казалось бы, и входить с шайбой в зону «ястребов» хозяевам больше не получалось, то есть конструктива в атаке особо не было. И тем не менее в третьем периоде ситуация почти встала с ног на голову. На старте отрезка — быстрый гол Митрякова. Перехват гостями инициативы на 57-й минуте — и нелогичный гол Косоурова, 4:3 в пользу кузбассовцев.

Сняв вратаря, омичи отчаянно пытались спасти игру, но в очередной раз безуспешно.

В конференции «Восток» «Авангард» сейчас на 12-м месте. Следующая игра у него 21 октября в Хабаровске с «Амуром».