Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1731

Омичи показали плачевное состояние едва отремонтированной улицы

Омичи показали плачевное состояние едва отремонтированной улицы

С приходом весны во дворах и на улицах Омска образовалось множество стихийных рек и озер, образованных талыми водами.

Так, подобная река появилась на улице Сыропятской в Центральном округе Омска. Об этом анонимно сообщили в паблике «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

«В прошлом году доблестные дорожные службы отремонтировали улицу Сыропятскую, занизили уровень тротуара, ливневая канава не работает. Вся вода идет под дом. Третий день звоним в диспетчерскую, объясняем, что у нас трое детей, они элементарно в школу не могут идти. Сапоги по колено обувать надо», – сообщает неизвестный пользователь сети.

Как видно на снимках, выложенных в паблике, состояние улицы весьма плачевное, она оправдывает свое название – уровень воды действительно довольно высокий.

Отметим, улицу Сыропятскую ремонтировали в 2019 и 2020 годах. В 2020 году работы выполняла компания «Арт Ремстрой» по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». По данным правительственных СМИ, подрядчик должен был снять изношенный асфальт, в том числе на съездах и парковках, положить два слоя нового асфальта, заменить старые бордюры, установить дорожные ограждения и знаки, нанести разметку, в том числе восстановить ливневые лотки.

Фото: неизвестный пользователь/паблик «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!