Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть3013

Власти анонсировали возврат полетов из Омска в Германию

Власти анонсировали возврат полетов из Омска в Германию

Фото: «СуперОмск»/иллюстрация

В Омск приехал консул Федеративной Республики Германия в регионах Сибири и Дальнего Востока Бернд Финке. В пятницу, 9 апреля 2021 года, он встретился с первым-вице-губернатором Валерием Бойко.

Как сообщает официальный портал правительства региона «Омская губерния», стороны обсудили перспективы сотрудничества в различных сферах. Заявляется, что Германия по объему товарооборота ежегодно входит в первую десятку стран, с которыми взаимодействует Омская область.

На встрече также поднимался вопрос организации прямых авиарейсов между Омском и городами Германии. Так, региональные власти анонсировали работу по восстановлению полетов, а также попросили содействия у Генерального консульства Германии.

«Генеральный консул ФРГ Бернд Финке разделяет уверенность омских властей, что прямое авиасообщение однозначно востребовано, учитывая количество проживающих в регионе российских немцев и их связи с родственниками в Германии.

Омская область уже проводит работу по восстановлению прямых рейсов, существовавших до 2015 года, и рассчитывает на содействие в этом вопросе Генерального консульства Германии», – сообщает «Омская губерния».

Заявляется, что 9 апреля 2021 года консул ФРГ в регионах Сибири и Дальнего Востока встретится с руководителем омского аэропорта, чтобы обсудить эту тему.

Напомним, что зарубежные полеты из омского аэропорта по-прежнему запрещены.

Отметим, вопрос возобновления прямых авиарейсов власти Омской области уже обсуждали с делегацией ФРГ в декабре 2019 года. Вероятно, тогда вопрос не получил продолжения из-за пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!