Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1277

Омичи возвели больше жилья, чем строители

Омичи возвели больше жилья, чем строители

Статистики отчитались об итогах жилищного строительства в Омской области в январе–марте 2021 года.

По данным Омскстата, в регионе в I квартале 2021 года объем жилищного строительства составил 59,1 тысячи квадратных метров, при этом индивидуальные застройщики возвели дома на 36,6 тысячи квадратных метров, то есть 62 % от общего ввода. На основании данных Омскстата можно заявить, что омичи возвели больше жилья, чем строители, зарегистрированные как юридические лица.

Как уточнили в Омскстате, введена в эксплуатацию 691 квартира: 449 квартир построили организации-застройщики, 242 квартиры – население. В среднем размер квартиры, построенной юридическими лицами, составляет 50 квадратных метров, а индивидуальными застройщиками – 151 квадратный метр.

По данным статистиков, омичи предпочитали возводить малоэтажные дома, так, чаще всего появлялись двухэтажные дома (53 %), тогда как одноэтажных насчитали 42 %, а трехэтажных – 5 %.

Что касается застройщиков-организаций, они возвели два многоквартирных жилых дома: 10-этажный площадью 12,5 тысячи квадратных метров, 24-этажный площадью 9,2 тысячи квадратных метров. Кроме того, заявлено, что введено 10 одноэтажных домов общей площадью 0,7 квадратных метров.

В Омскстате подчеркнули, большинство жилья вводилось в Омске (51,8 %) и Омском районе (24,6 %). 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!