Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости1479

Долг банкротящегося омского экс-строителя Сарояна может вырасти еще на несколько миллионов

Долг банкротящегося омского экс-строителя Сарояна может вырасти еще на несколько миллионов

В Арбитражном суде Омской области назначено рассмотрение еще одного дела, фигурантом которого является предприниматель Гнел Сароян. На сей раз о неких «убытках» финансового характера заявляет конкурсный управляющий ООО «АРМГрупп» Елена Щербинина.

Примечательно, что до конца апреля 2021 года экс-предприниматель в этом деле, поступившем в производство еще в самом начале года, не фигурировал: сумма в 2 046 316 рублей предъявлялась к взысканию исключительно с экс-руководителя указанной компании Натальи Буглаевой. Однако теперь аналогичный статус присвоен и Сарояну.

Занимавшаяся с конца декабря 2016 года строительством автомобильных дорог и магистралей компания, согласно материалам Арбитражного суда, признана банкротом в конце декабря 2020 года. 

Отметим, Гнел Сароян также стал фигурантом банкротного производства в апреле 2020 года в связи с наличием долга на сумму чуть больше 3 миллионов рублей перед бизнес-партнером Андреем Парадеевым. В начале 2021 года эта сумма могла вырасти на 23 миллиона по заявлению администрации Омского района Омской области, однако во включении в реестр кредиторов чиновникам отказали.

Напомним, прекративший на сегодняшний день всякую бизнес-активность учредитель ликвидированных ныне ООО «Фултайм» (удаление и обработка сточных вод), ООО «Таунлайн» (капиталовложения в собственность) и ООО «Фитос» (капиталовложения в собственность) получил долю медийной известности в связи с уголовным преследованием по факту незаконного получения свыше 40 миллионов рублей при восстановлении дороги в Знаменском районе в 2015 году. Основным фигурантом УД являлся его племянник, глава ООО «Дорожная строительная компания» Севак Сароян, который, по версии следствия, предложил стать родственнику субподрядчиком работ, которые в оговоренном контрактом формате так и не были проведены. Однако тот пошел на сделку со следствием, его дело рассматривалось в рамках отдельного производства и завершилось вынесением обвинительного приговора в январе 2020 года – дорожника посадили на 3 года, назначив выплатить штраф в 800 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!