Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Общество941

Омский митрополит Владимир освятил аллею памяти жертв коронавируса

Омский митрополит Владимир освятил аллею памяти жертв коронавируса

Фото: группа "ОмГУ им. Ф.М. Достоевского" соцсети "ВКонтакте" "

Во вторник, 18 мая 2021 года, Омский университет им. Ф. М. Достоевского опубликовали фотографии с акции, которая посвящена памяти медицинских работников и волонтеров, боровшихся с COVID-19. В событии принял участие митрополит Омский и Таврический Владимир (на фото), именно он благословил реставрацию здания Омского духовного училища, занятия в котором проводятся по программе бакалавриата. 

«Мероприятие предполагало высадку деревьев и установку памятных табличек на территории ГКБ № 1 им. Кабанова», – сообщается на сайте Омского университета. 

На представленных фотографиях можно видеть, что сначала прошли всенощное бдение по усопшим и освящение территории вокруг больницы. Митрополит освятил табличку, которую поставили в память погибшим. Священники принесли большую икону Иисуса Христа, которая просматривается на снимке. После всех подобных мероприятий священнослужители и добровольцы приступили к озеленению территории. 

«Студенты Омского государственного университета помогли состояться этой акции, собрав 80 килограммов макулатуры, которую потом обменяли на саженцы сосны», – сообщается в итогах мероприятия на официальном сайте. 

На фотографиях можно увидеть, как люди разных возрастов копают и высаживают саженцы на благо города. Что примечательно, на некоторых снимках женщины в платках, возможно, прихожане церкви, которые тоже решили принять участие в данном мероприятии. 

Отметим, что на участке возле больницы были высажены около 70 деревьев, а позже подобные сосны посадят и в других уголках Омска, заявили организаторы мероприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!