Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество22332

Стало известно имя скончавшегося на тренировке 22-летнего омского легкоатлета

Стало известно имя скончавшегося на тренировке 22-летнего омского легкоатлета

«СуперОмску» стало известно имя спортсмена, ушедшего из жизни в понедельник, 24 мая 2021 года, прямо в ходе тренировки на территории стадиона «Сибирский Нефтяник». Оборвалась на 23-м году жизнь легкоатлета Григория Маляренко (на фото ниже).

Фото: официальный сайт Омского областного центра спортивной подготовки 

На момент гибели омич имел статус мастера спорта России, состоял в легкоатлетической сборной. Согласно данным ресурсов, фиксирующих спортивную статистику, среди главных достижений Григория Маляренко – первенство страны среди юниоров 2019 года, на котором ему не оказалось равных в категории «барьерный спринт на 60 метров в помещении». Домой из Санкт-Петербурга он привез золотую медаль.

Летом того же года он финишировал третьим в барьерном беге на 110 метров в рамках первенства России по легкоатлетическим многоборьям среди юниоров, показав результат в 14,26 секунды. В 2020 году на фоне прекращения массовых спортивных соревнований омичу не удалось пополнить копилку своих достижений, которая открылась еще в 2015 году получением «серебра» в дисциплине «бег на 110 метров с барьерами» на VII летней спартакиаде учащихся России по легкой атлетике.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!