Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1615

Торги на пивпроизводство омского «ЛВЗ «ОША» перезапустили с более чем 50-миллионной «скидкой»

Торги на пивпроизводство омского «ЛВЗ «ОША» перезапустили с более чем 50-миллионной «скидкой»

В понедельник, 24 мая 2021 года, ООО «Система» в очередной раз объявило торги на имущество омского ООО «Ликеро-водочный завод «ОША». На сей раз речь вновь идет о производственном комплексе, где ранее наладили производство пива и пивных напитков предприятия.

Отметим, «первоначальные» торги на пивзавод прошли в минувший вторник, 18 мая 2021 года. Стартовая цена при этом составила 519 327 786 рублей. За указанную стоимость предлагались в том числе 7 помещений в районе улицы 22-го Партсъезда в Советском округе, а также четыре земельных участка общей площадью свыше 52 тысяч квадратных метров, а также готовое к работе оборудование и мебель.

«Перевыставили» пивзавод по существенно сниженной стоимости: теперь имущественный комплекс банкротящегося предприятия намереваются реализовать за 467 395 007,4 рубля. Таким образом, разница относительно начального предложения едва не достигает 52 миллионов рублей.

Возможно, сложность с поиском нового владельца заключается в пребывании 64-процентной доли этого имущества в залоге у банка.

Напомним, «ЛВЗ «ОША» банкротится с января 2020 года с объявленной суммой долга в 474,91 миллиона рублей только по линии налоговой службы.

Новой датой торгов определено 30 июня 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!