Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1423

Александр Бурков в отчете о работе за 2020 год: «Мы постепенно выходим на новый уровень ремонта и содержания дорог»

Александр Бурков в отчете о работе за 2020 год: «Мы постепенно выходим на новый уровень ремонта и содержания дорог»

В четверг, 17 июня 2021 года, губернатор Омской области Александр Бурков выступил с отчетом о работе правительства в 2020 году перед региональным Заксобранием.

В своем докладе глава области отметил улучшение ключевых показателей развития дорожного комплекса региона. По словам Буркова, нормативным требованиям сейчас соответствует 42 % дорог регионального и межмуниципального значения, а в городской агломерации – около 75 %. В 2017 году этот уровень составлял 36 % и 50 %, соответственно.

«Мы постепенно выходим на новый уровень ремонта и содержания дорог. Стали заключать контракты «жизненного» цикла. Это когда подрядчик в течение всего гарантийного срока отвечает за состояние дороги. Кроме того, переходим на трехлетний срок заключения контрактов на ремонт и содержание дорог», – заявил Александр Бурков.

Глава региона напомнил, что объем средств дорожного фонда Омской области в прошлом году составил 12 млрд рублей, что на 19 % больше, чем в 2019 году, и почти в два раза больше, чем в 2017-м.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!